Газета.Ru







Все медали России на Олимпиаде




В Сиднее российские спортсмены завоевали 88 медалей – 32 золотые, и по 28 серебряных и бронзовых. Мы приводим весь список россиян, принесших своей стране награды.


    16 сентября. 2 медали (1+1+0)
Павел Колобков (фехтование, шпага) – золото
Любовь Брулетова (дзюдо, 48 кг) – серебро
Всего: Золото – 1, Серебро – 1, Бронза – 0

17 сентября. 1 медаль (0+0+1)

Роман Слуднов (плавание, 100 м брассом) – бронза
Всего: Золото – 1, Серебро – 1, Бронза – 1

18 сентября. 3 медали (0+1+2)

Артем Хаджибеков (стрельба из пневматической винтовки) – серебро
Евгений Алейников (стрельба из пневматической винтовки) – бронза
Россия, мужская команда (гимнастика) – бронза
(Максим Алешин, Алексей Бондаренко, Дмитрий Василенко, Николай Крюков, Алексей Немов, Евгений Подгорный)
Всего: Золото – 1, Серебро – 2, Бронза – 3

19 сентября. 3 медали (1+2+0)

Россия, женская команда (фехтование, шпага) – золото
(Карина Азнавурян, Оксана Ермакова, Татьяна Логунова, Марина Мазина)
Валентина Попова (тяжелая атлетика, 63 кг) – серебро
Россия, женская команда (гимнастика) – серебро
(Елена Долгополова, Елена Замолодчикова, Анастасия Колесникова, Екатерина Лобазнюк, Елена Продунова, Светлана Хоркина)
Всего: Золото – 2, Серебро – 4, Бронза – 3

20 сентября. 7 медалей (1+3+3)

Алексей Немов (гимнастика, многоборье) – золото
Оксана Гришина (велоспорт-трек, спринт) – серебро
Александр Попов (плавание, 100 м вольным) – серебро
Татьяна Голдобина (стрельба из произвольной винтовки) – серебро
Алексей Марков (велоспорт-трек, групповая гонка на очки) – бронза
Мария Феклистова (стрельба из произвольной винтовки) – бронза
Дмитрий Шевченко (фехтование, рапира) - бронза
Всего: Золото – 3, Серебро – 7, Бронза – 6

21 сентября. 4 медали (1+1+2)

Сергей Алифиренко (стрельба, скорострельный пистолет) – золото
Светлана Демина (стрельба, круглый стенд) – серебро
Ольга Слюсарева (велоспорт-трек, групповая гонка на очки) – бронза
Юрий Степкин (дзюдо, 100 кг) – бронза
Всего: Золото – 4, Серебро – 8, Бронза – 8

22 сентября. 3 медали (1+0+2)

Ирина Караваева (прыжки на батуте) – золото
Владимир Андреев (ходьба на 20 км) – бронза
Тамерлан Тменов (дзюдо, свыше 100 кг) – бронза
Всего: Золото – 5, Серебро – 8, Бронза – 10

23 сентября. 5 медалей (3+0+2)

Вера Ильина и Юлия Пахалина (синхронные прыжки в воду с трамплина) – золото
Игорь Лукашин и Дмитрий Саутин (синхронные прыжки в воду с вышки) – золото
Александр Москаленко (прыжки на батуте) – золото
Сергей Макаров (копье) – бронза
Россия, женская сборная (водное поло) – бронза
(Марина Акобия, Екатерина Аникеева, Антонина Борщова, Екатерина Васильева, Ольга Калькова, Софья Конух, Мария Королева, Светлана Конух, Наталья Кутузова, Вероника Линькова, Татьяна Петрова, Юлия Петрова, Галина Рытова, Елена Смурова, Елена Токун, Ирина Толкунова, Наталья Шепелина)
Всего: Золото – 8, Серебро – 8, Бронза – 12

24 сентября. 11 медалей (4+3+4)

Елена Замолодчикова (гимнастика, опорный прыжок) – золото
Сергей Клюгин (высота) – золото
Светлана Хоркина (гимнастика, брусья) – золото
Россия, мужская команда (фехтование, сабля) – золото
(Станислав Поздняков, Сергей Фросин, Алексей Шариков)
Татьяна Лебедева (тройной прыжок) – серебро
Алексей Немов (гимнастика, вольные) – серебро
Елена Прохорова (семиборье) – серебро
Екатерина Лобазнюк (гимнастика, опорный прыжок) – бронза
Алексей Немов (гимнастика, конь) – бронза
Алексей Петров (тяжелая атлетика, 94 кг) - бронза
Россия, женская команда (гребля академическая, четверки парные) – бронза
(Оксана Дороднова, Юлия Левина, Лариса Мерк, Ирина Федотова)
Всего: Золото – 12, Серебро – 11, Бронза – 16

25 сентября. 7 медалей (2+2+3)

Елена Замолодчикова (гинастика, вольные) – золото
Алексей Немов (гимнастика, вольные) – золото
Алексей Бондаренко (гинастика, опорный прыжок) – серебро
Екатерина Лобазнюк (гимнастика, бревно) – серебро
Светлана Хоркина (гимнастика, вольные) – серебро
Денис Капустин (тройной прыжок) - бронза
Алексей Немов (гимнастика, брусья) – бронза
Светлана Продунова (гимнастика, бревно) – бронза
Всего: Золото – 14, Серебро – 13, Бронза - 19

26 сентября. 5 медалей (3+0+2)

Ольга Брусникина, Марина Киселева (синхронное плавание) - золото
Мурат Карданов (борьба греко-римская, 76 кг) – золото
Вартарез Самургашев (борьба греко-римская, 63 кг) – золото
Дмитрий Саутин (прыжки в воду с трамплина) – бронза
Андрей Чемеркин (тяжелая атлетика, свыше 105 кг) – бронза
Всего: Золото – 17, Серебро – 13, Бронза – 21

27 сентября. 4 медали (1+2+1)

Ирина Привалова (400 м с/б) – золото
Елена Дементьева (теннис) – серебро
Александр Карелин (борьба греко-римская, 130 кг) – серебро
Алексей Глушков (борьба греко-римская, 69 кг) – бронза
Всего: Золото – 18, Серебро – 15, Бронза – 22

28 сентября. 3 медали (1+2+0)

Евгений Кафельников (теннис) – золото
Александр Доброскок, Дмитрий Саутин (синхронные прыжки в воду с трамплина) – серебро
Лариса Пелещеко (ядро) – серебро
Всего: Золото – 19, Серебро – 17, Бронза – 22

29 сентября. 3 медали (1+1+1)

Россия, команда (синхронное плавание) – золото
(Елена Азарова, Ольга Брусникина, Юлия Васильева, Ольга Васюкова, Марина Киселева, Ольга Новокшенова, Ирина Першина, Елена Соя)
Ольга Кузенкова (молот) – серебро
Максим Тарасов (шест) – бронза
Всего: Золото – 20, Серебро – 18, Бронза – 23

30 сентября. 16 медалей (8+5+3)

Елена Елесина (высота) – золото
Вячеслав Екимов (велоспорт-шоссе, разделка) – золото
Сахид Муртазалиев (борьба вольная, 97 кг) – золото
Олег Саитов (бокс, 67 кг) – золото
Дмитрий Сватковский (современное пятиборье) – золото
Мурат Умаханов (борьба вольная) – золото
Россия, мужская сборная (гандбол) – золото
(Лев Воронин, Вячеслав Горпишин, Эдуард Кошкаров, Денис Кривошлыков, Василий Кудинов, Дмитрий Кузелев, Станислав Куличенко, Андрей Лавров, Сергея Погорелов, Павел Сукосян, Дмитрий Торгованов, Александр Тучкин, Дмитрий Филиппов, Максим Шевелев, Олег Хотьков)
Россия, женская команда (художественная гимнастика) – золото
(Ирина Белова, Ирина Зильбер, Наталья Лаврова, Ирина Нетесова, Елена Шаламова, Вера Шиманская)
Гайдарбек Гайдарбеков (бокс, 75 кг) – серебро
Султанахмед Ибрагимов (бокс, 91 кг) – серебро
Наталья Иванова (тхэквондо, свыше 67 кг) – серебро
Раимкуль Малакбеков (бокс, 54 кг) – серебро
Россия, женская сборная (волейбол) – серебро
(Евгения Артамонова, Анастасия Беликова, Елена Василевская, Екатерина Гамова, Елена Година, Татьяна Грачева, Наталья Морозова, Ольга Поташева, Инесса Сангсян, Любовь Соколова, Елизавета Тищенко, Елена Тюрина)
Александр Малетин (бокс, 60 кг) – бронза
Дмитрий Саутин (прыжки в воду с вышки) – бронза
Россия, женская команда (эстафета 4х400 м) – бронза
(Светлана Гончаренко, Ольга Котлярова, Ирина Привалова, Ольга Сотникова)
Всего: Золото – 28, Серебро – 23, Бронза – 26

1 октября. 10 медалей (4+4+2)

Юлия Барсукова (художественная гимнастика) – золото
Александр Лебзяк (бокс, 91 кг) – золото
Давид Мусульбес (борьба вольная, 130 кг) – золото
Адам Сайтиев (борьба вольная, 85 кг) – золото
Максим Опалев (гребля на каноэ, 500 м) – серебро
Арсен Гитинов (борьба вольная, 69 кг) – серебро
Россия, мужская команда (водное поло) – серебро
(Сергей Гарбузов, Дмитрий Горшков, Александр Дугин, Александр Ерышев, Марат Закиров, Ирек Зиннуров, Николай Козлов, Николай Максимов, Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Реваз Чомахидзе, Юрий Ярцев)
Россия, мужская команда (волейбол) – серебро
(Александр Герасимов, Валерий Горюшев, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Евгений Митьков, Руслан Олихвер, Илья Савельев, Сергей Тетюхин, Константин Ушаков, Вадим Хамуцких, Игорь Шулепов, Роман Яковлев)
Камиль Джамалутдинов (бокс, 57 кг) – бронза
Алина Кабаева (художественная гимнастика) – бронза
Всего: 88 медалей. Золото – 32, Серебро – 28, Бронза – 28.
На Олимпиаде в Атланте Россия завоевала 63 медали (26+21+16)



16:17, 02 октябpя




 обсудить в чате 

 обсудить в форуме 




...












Rambler's Top 100 SpyLog Top List Counter Aport RankeR
Emax Mail



Четверг, 31 Августа, Московское время: 11:27. Подписано в печать: 11:10
© "Газета.Ru". При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Газету.Ru" обязательна.
пишите нам: info@gazeta.ru   реклама: sales@gazeta.ru